SEXPEARE

RINCONETE Y CORTADILLO

2017

17 FEBRERO
23 FEBRERO
24 FEBRERO
BENAVENTE.
PALENCIA.
LAGUNA DEL DUERO.
-
-
-
     

03 MARZO
04 MARZO
18 MARZO

VILLENA.
ORIHUELA.
BASAURI.

-
-

     
15 ABRIL LA BAÑEZA. -
     
13 JULIO GIJÓN. -

2016

08/09 ENERO

MÁLAGA.

TEATRO ECHEGARAY

     
17 FEBRERO - 13 MARZO MADRID. TEATROS DEL CANAL
     
22 ABRIL
23 ABRIL
24 ABRIL
26 ABRIL
ALICANTE.
MOLINA DE SEGURA.
JUMILLA.
SANTIAGO DE COMPOSTELA.
TEATRO PRINCIPAL
-
-
-
     
13 MAYO VITORIA.  
     
18/19 JUNIO
ALCALÁ DE HENARES. FESTIVAL CLÁSICOS DE ALCALÁ
     
24/25 JULIO
27 JULIO
ALMAGRO.
CARAVACA.
FESTIVAL TEATRO CLÁSICO DE ALMAGRO
-
     
16 SEPTIEMBRE MANISES. -
     
09 OCTUBRE
11 OCTUBRE
23 OCTUBRE
28 OCTUBRE
24 OCTUBRE
30 OCTUBRE
CARBALLO.
SANTA FÉ.
COSLADA.
TOLEDO. *** DOS FUNCIONES ***
ALBACETE.
PARLA.
A CORUÑA
GRANADA
MADRID
*** DOS FUNCIONES ***
-
MADRID
     
04 NOVIEMBRE
05 NOVIEMBRE
11 NOVIEMBRE
12 NOVIEMBRE
18 NOVIEMBRE
25 NOVIEMBRE
26 NOVIEMBRE
BURGOS.
BEJAR.
RONDA.
GUADALCACÍN.
LOGROÑO.
MIRANDA DEL EBRO.
GUADALAJARA.
-
SALAMANCA
MÁLAGA
CÁDIZ
-
-
-
     
01 DICIEMBRE
10 DICIEMBRE
VÉLEZ MÁLAGA.
LA CABRERA.
-

H; EL PEQUEÑO NIÑO OBESO QUIERE SER CINEASTA

2016

16 /17-ENERO

DONOSTI.

 

22/23/24-ENERO SEVILLA.  

 

2015

07-NOVIEMBRE
13-NOVIEMBRE

 

BECERRIL.
VALDEMORO.

 

 


01-OCTUBRE
03-OCTUBRE


MÁLAGA.
MADRID.

 

 


03-MARZO/28-ABRIL

MADRID.

-TEATRO MARAVILLAS.

 

SEXPEAREMENTE

2016

29-ENERO

TORRELAVEGA.

-

30-ENERO BALMASEDA. -
06-MAYO SOPELANA. -
16-SEPTIEMBRE MANISES. -

 

2015

11-DICIEMBRE


SAN PEDRO DE PINATAR (MURCIA).

 

 


28-NOVIEMBRE

 

JACA.

 

 

 

2-OCTUBRE
30-OCTUBRE
31-OCTUBRE

 

MALAGA.
QUAR DE POBLET (VALENCIA).
DENIA.

 



 

16 ENERO
17 ENERO
23 ENERO
30 ENERO

27 MARZO
28 MARZO

11 ABRIL
18 ABRIL

10 MAYO
23 MAYO


VALDEMORO.
AZUQUECA DE HENARES.
TOLEDO.
MIGUELTURRA.

VILLENA.
MURCIA.

ALMUNIA.
BARAÑAIN.

HONDARRIBIA.
POZUELO.


-
-
- BARGAS.
-

-
-

-
-

-
-


 

2014

10/11/12 ENERO
17 ENERO
24 ENERO
25 ENERO

7/8 FEBRERO
14 FEBRERO
21 FEBRERO
22 FEBRERO

01 MARZO
07 MARZO

1 ABRIL

31 JULIO

20 AGOSTO

16-SEPT/04-NOVIEMBRE

SEVILLA.
MÁLAGA.
LEIOA.
TENERIFE.

ALFARO.
ELOGIBAR.
ZIZUR MAYOR.
AMURRIO.

GETXO.
MOLINA DE SEGURA.

EIBAR.

GIJÓN.

CHICLANA DE LA FRONTERA.

MADRID.

-
-
-
-

-
-
-
-

-
-

-

-

-

-TEATRO ALFIL.

 

2013

28 DICIEMBRE

27 FEBRERO

16 MARZO
21 MARZO ESTRENO

11 MAYO ESTRENO

21 AGOSTO

04 OCTUBRE.
13 OCTUBRE
18 OCTUBRE
19/20 OCTUBRE
30 OCTUBRE
31 OCTUBRE

1 NOVIEMBRE
8 NOVIEMBRE
14 NOVIEMBRE
15 NOVIEMBRE
16 NOVIEMBRE
23 NOVIEMBRE

13 DICIEMBRE
14 DICIEMBRE.

 

SAN MARTIN DE LA VEGA.

ALICANTE.

CANILLAS.
DONOSTI .

MADRID.

SONSECA.

MÁLAGA.
PASAIA.
OÑATI.
DONOSTIA.
SANTIAGO DE COMPOSTELA.
A CORUÑA.

VIGO.
MÓSTOLES.
LOGROÑO.
ELORRIO.
BERRIZ.
CINTRUENIGO.

VITORIA.
ERANDIO.

 

-

COLEGIO MAYOR

-
TEATRO PRINCIPAL

TEATRO ALFIL

-

-
-
-
-C.C. LUGARITZ.
-
-

-
-
-
-
-
-

-
-

 

¿HOLA?...¿ESTÁ MERYL STREEP?

2012

24 DE MARZO

15 DE MAYO

15 - 17 DE JUNIO


05 y 06 DE OCTUBRE
25 y 26 DE OCTUBRE

VILLENA.

MADRID.

MADRID.


ALICANTE.
LOGROÑO.

 

 

SALA KUBIK.


SALA CIGARRERA.
TEATRO BRETÓN

EL TÍTULO DE ESTE ESPECTÁCULO NO ES MI MADRE

2011


28 DE ENERO


11 DE FEBRERO


05 MAYO A 19 JUNIO


22 JULIO


07 OCTUBRE


IBI (ALICANTE).


EGOIBAR.


MADRID.


RINCON DE LA VICTORIA (MALAGA).


VALVERDE DEL CAMINO (HUELVA).

 

 



TEATRO LARA.

 



2010

10 DE ABRIL
23 DE ABRIL
07 DE MAYO
14 DE MAYO
24 DE JUNIO
12/13 DE JULIO
01 DE OCTUBRE
08 DE OCTUBRE
15 DE OCTUBRE
11 DE NOVIEMBRE
26 DE NOVIEMBRE
02 DE DICIEMBRE

MADRID.
MOLINA DE SEGURA (MURCIA).
ALCANTARILLA (MURCIA).
VITORIA.
TOTANA (MURCIA).
BARAKALDO (VIZCAYA).
VIGO.
VILLENA (ALICANTE).
ORENSE.
ALCOBENDAS (MADRID).
ALCORCÓN (MADRID).
PONTEVEDRA.

C.C. PACO RABAL – (20:00 hs.).
TEATRO VILLA DE MOLINA – (21:30 hs.).
CENTRO CULTURAL INFANTA ELENA – (21:00 hs.).
LAKUA – (20:30 hs.).
CENTRO CULTURAL “LA CARCEL”.


TEATRO CHAPÍ.




QUÉ PELO MÁS GUAY

2012

 

16 DE MARZO

 

 

TAFALLA (NAVARRA).

 

 

 

2010

17 DE ABRIL
30 DE ABRIL
19 DE AGOSTO

ALSASUA (NAVARRA).
BURLADA (NAVARRA).
CIEZA (MURCIA).

TEATRO IORTIA – (20:30 hs.).
CASA DE CULTURA – (20:00 hs.).

GRACIAS GRECIA

2012

 

17 DE MARZO

 

 

PAMPLONA (NAVARRA).

 

 

CIVIVOX ITURRAMA.

 

2011

21 DE ENERO

12 DE FEBRERO

19 DE MARZO

03DE ABRIL
08 DE ABRIL
09 DE ABRIL
15 DE ABRIL
16 DE ABRIL
24 DE ABRIL

02 DE MAYO
16 DE MAYO

MIGUELTURRA (CIUDAD REAL).

LOS YEBENES (TOLEDO).

VILLARRUBIA DE LOS OJOS (CIUDAD REAL).

VILLAMALEA (ALBACETE).
BALAZOTE (ALBACETE).
ONTIGOLA (TOLEDO).
MUNERA (ALBACETE) MATINAL
PULGAR (TOLEDO).
VILLACAÑAS (TOLEDO).

CABAÑAS DE LA SAGRA (TOLEDO).
SANTA CRUZ DE LA ZARZA (TOLEDO).

 

2010

10 DE ABRIL
11 DE ABRIL
17 DE ABRIL
24 DE ABRIL
08 DE MAYO
14DE MAYO
08/11 DE JULIO
23 DE OCTUBRE
20 DE NOVIEMBRE
27 DE NOVIEMBRE 05 DE DICIEMBRE
11 DE DICIEMBRE

GUADALAJARA.
CARRANQUE (TOLEDO).
BINEFAR (HUESCA).
HUMANES (GUADALAJARA).
MORALEJA DE ENMEDIO (MADRID).
ALICANTE.
MADRID.
BERRIZ (VIZCAYA).
AZUQUECA DE HENARES (GUADALAJARA). CABEZO DE TORRES (MURCIA).
ERANDIO (VIZCAYA).
MUTXAMEL (ALICANTE).

TEATRO MODERNO – (23:00 hs.).
AUDITORIO – CASA DE CULTURA - (20:00).
TEATRO “LA FERIA” – (22:30 hs.).
C.C. “RAMON GARCIA DE SOL” – (20:30). TEATRO “EL CERRO” – (20:00 hs.).
AULA CAM – (20:30 hs.).
SALA TARAMBANA.




AUDITORIO “ACTOR PACO HERNANDEZ”.

SIN BALAS

2012

13/14/15 DE ENERO

03 DE FEBRERO
04 DE FEBRERO
10 DE FEBRERO

09 DE MARZO
31 DE MARZO

14 DE ABRIL.

12 DE MAYO
25 DE MAYO

DONOSTIA.

VALDEMORO.
MECO (MADRID).
MÓSTOLES (MADRID).

TOLOSA.
SOPELANA.

MADRID.

SONDIKA.
VITORIA.

 





 


2011

28/29/30 ENERO

26 DE FEBRERO

30 MARZO A 08 MAYO
12 DE MARZO
19 DE MARZO

12 AGOSTO

22 OCTUBRE
23 OCTUBRE

SEVILLA.

CABEZO DE TORRES (MURCIA).

MADRID.
BURLADA (NAVARRA).
ALSASUA

ARAIA (ALAVA).

AMURIO (ALAVA).
PASAIA (DONOSTI).

 

 

SALA ALFIL.





2010

02 DE OCTUBRE
29 DE OCTUBRE
28 DE NOVIEMBRE

SAN MARTIN DE LA VEGA (MADRID).
BERIAIN (NAVARRA).
CABANILLAS (GUADALAJARA).

 
EN OCASIONES VEO ARMARIOS...

2010

08 DE ABRIL
10 DE ABRIL
16 DE ABRIL
17 DE ABRIL
24 DE ABRIL
15 DE ABRIL
15 DE MAYO
26 DE JUNIO
10/11 DE DICIEMBRE
17/18 DE DICIEMBRE

TOTANA (MURCIA).
ARANJUEZ (MADRID).
VILLANUEVA DE LA CAÑADA (MADRID).
LEGANES (MADRID).
HOYO DE MANZANARES (MADRID) .
MEJORADA DEL CAMPO (MADRID). CABEZO DE TORRES (MURCIA).
MORATA DE TAJUÑA (MADRID).
DONOSTIA (GUIPÚZCOA).
MADRID.

C.C. “LA CARCEL” (20:30 hs.).
AUDITORIO “JOAQUÍN RODRIGO” (19:00 hs.).
C.C “LA DESPERNADA” (22:00 hs.).
TEATRO “RIGOBERTA MENCHU” ( 20:00 hs.).
TEATRO “LAS CIGUEÑAS” (20:00 hs.).
TEATRO MUNICIPAL (19:00 hs.).
AUDITORIO DE CABEZO DE TORRES (21:00 hs.).


SALA TARAMBANA.